surdosage de phentermine pourrait vous tuer

Cherchez l’attention médicale d’urgence si vous pensez que vous avez utilisé trop de ce médicament ( surdosage de phentermine ) .

 

Quand une personne prend trop de phentermine , symptômes de surdosage peuvent inclure des tremblements d’abord , des nausées et des vomissements , une respiration rapide , et la diarrhée . . Assurez-vous de consulter immédiatement un médecin si vous pensez que vous avez une overdose de phentermine .

Un aperçu de Phentermine Overdose

Phentermine est un médicament de perte de poids qui est disponible uniquement sur ordonnance . Phentermine effets de surdosage peuvent être très dangereux et peuvent varier en fonction d’un certain nombre de facteurs , y compris la dose de phentermine et si elle est prise avec d’autres médicaments , de la nourriture , des boissons alcoolisées ou des médicaments de la rue .

S’il vous arrive de faire une overdose sur la phentermine , consulter immédiatement un médecin .

 Les symptômes d’un surdosage Phentermine

Initialement , une surdose de phentermine provoque généralement des symptômes (en raison de son action comme un stimulant ), tels que :

  • agitation
  • Tremblements ( tremblements)
  • respiration rapide
  • confusion
  • comportement violent
  • hallucinations
  • panique
  • Un rythme cardiaque irrégulier ( arythmie )
  • Une pression artérielle élevée (hypertension ) ou une pression artérielle basse (hypotension )
  • Nausées et vomissements
  • La diarrhée et des crampes
  • saisies
  • coma
  • Perte de la vie .

Après la réaction de stimulation initiale , les gens développent souvent une fatigue extrême .

Il est important que vous consultez un médecin immédiatement si vous croyez que vous avez une overdose de phentermine .

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *